Об этом свидетельствуют фотографии, опубликованные местой епархией.
18 июля 2018 года Владыка приезжал на завод освящать МРК, который «скоро отправится на боевую службу».
МРК был заложен 29 мая 2014 года.
Технические характеристики:
Водоизмещение: 950 т.
Главные размерения: длина — 74.1 м, ширина — 11 м, осадка — 2.6 м.
Максимальная скорость хода: 25 узлов
Дальность плавания: 1500 миль
Автономность: 10 суток
Экипаж: 36 человек
Вооружение:
одна ПУ УКСК (универсальный корабельный стрельбовый комплекс) 3С14
два АМС (автоматизированный модуль самообороны) 3М-47 «Гибка» (ЗУР «Игла-С»)
одна 100-мм артустановка А190−01 «Универсал» с СУО «Ласка»
одна 30-мм артустановка АК-630М-2 «Дуэт»
две 14.5-мм пулемётные установки МТПУ
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Балтийском море начались заводские ходовые испытания патрульного кор...рге, а строится в Зеленодольске для Военно-морского флота России.
- Первый в России сборочно-испытательный комплекс для выпуска компрессор... достигает 130 МВт, что делает его одним из самых крупных в мире.
- На производственной площадке АО «Зеленодольский завод им.&n...дением специалистов Зеленодольского участка Нижегородского филиала РС.
Поделись позитивом в своих соцсетях




Комментарии 0