Более 318 тысяч мальков стерляди были выпущены в Оку в Калуге
Большое рыбное переселение состоялось 23 августа в рамках завершения строительства южного обхода города Калуги. При прокладывании автомобильной трассы на участке Секиотово — Анненки и моста через Оку в смете проекта было заложено возмещение ущерба, причинённого фауне водных объектов. Речь не идёт о физической гибели рыбы, но проводимые работы в определённой степени помешали ей нереститься и воспроизводить своё поголовье. Поэтому ещё на этапе проектирования специалистами был произведён расчёт этого ущерба, включавший в себя не только Оку, но и все водотоки, затрагиваемые при проведении дорожного строительства: притоки реки Вырки, мелкие речки, ручьи и суходолы.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Курская АЭС выполнила программу 2023 года по зарыблению, в природ...ли специалисты гидротехнического цеха Курской АЭС в водоем-охладитель.
- За первое полугодие 2025 года Чернышевский рыбоводный завод произвёл и...рез реку Лена. В этом году Чернышевскому рыбзаводу исполнилось 55 лет.
- По информации администрации Волгоградской области, одним из лидер...стоянной основе выпускает мальков сазана, белого амура и толстолобика.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0