Центральное морское конструкторское бюро «Алмаз» в инициативном порядке разработало проект спасательного судна океанского класса для ВМФ России. Многофункциональное спасательное буксирное судно (МСБС) водоизмещением около 6 тысяч тонн будет иметь дальность плавания 11 тысяч морских миль и автономность 60 суток. На судне будут установлены 2 гидравлических крана грузоподъёмностью 30 т, водолазная станция для работы на глубине до 60 м, телеуправляемый необитаемый подводный аппарат и другое оборудование для проведения аварийно-спасательных работ. Экипаж судна составит 45 человек, при необходимости судно сможет принять на борт 20 спасателей и 60 спасённых. Новое МСБС будет иметь ледовый класс Arc5 и будет способно самостоятельно преодолевать лёд толщиной до 0.8 метра.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Проект 20380/385 — это многоцелевые корабли 2-го ранга. В б...менной России и основой российского флота в ближней морской зоне.
- Проект 677 «Лада» — это многоцелевые дизель-электрич...х кораблей, подводных лодок, судов, наземных целей и ведения разведки.
- Проект 11356 «Буревестник» — это многоцелевой фрегат... составе соединения кораблей в качестве эскортного корабля. 11356
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0