Энергоблок № 4 АЭС «Тяньвань» (Китай) выведен на минимально контролируемый уровень мощности
30 сентября 2018 года в 14:27 по пекинскому времени реакторная установка энергоблока № 4 АЭС «Тяньвань» (Китай), сооружаемой в Китае при техническом содействии Инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом», выведена на минимально контролируемый уровень мощности (МКУ).
Это завершающий этап физического пуска станции. Физический пуск энергоблока начался 25 августа 2018 года, когда после проведения всех подготовительных работ в реактор была установлена первая тепловыделяющая сборка (ТВС). Всего в реактор было загружено 163 ТВС. Все работы выполнялись в режиме автоматических операций с соблюдением всех норм безопасности и с опережением графика.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Предприятия машиностроительного дивизиона «Росатома» завершили ...ергоблоков и обеспечит циркуляцию теплоносителя в первом контуре.
- Подведя итоги работы по направлению информационных технологий (ИТ) за&...Уже более 700 из них установлены на рабочих местах пользователей.
- Специалисты НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в Машиностроительный ди...ок, и приведет к повышению стойкости оборудования на 40-45%.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0