Россия ввезла первую партию готовой индюшатины в Социалистическую Республику Вьетнам в рамках прошлогоднего соглашения. Об этом заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт на ведомственном Общественном совете.
Поставщиком стала крупнейшая в РФ компания по экспорту индейки ЗАО «Краснобор». Экспорт составил несколько тонн, точная цифра не называется. Продукция имела ветеринарный сертификат качества и безопасности от регионального управления ведомства. Стороны договорились, что поставки могут стать регулярными, но конкретные сроки для новых партий пока не обсуждались.
В октябре прошлого года Минсельхоз Вьетнама разрешил ввоз куриного мяса, субпродуктов и других продуктов из этой птицы из двух предприятий и готовой мясосодержащей продукции из одного предприятия РФ.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- «Мираторг» сообщает об отправке в Китайскую Народную ...ьше — морским транспортом в китайский порт Наньша (Nansha).
- Первая партия автохимии и автокосметики отправлена из Калужской о...российского производства», — добавили в пресс-службе.
- Россия в 2023 году экспортировала более 215 тысяч тонн молочной продук... были Казахстан, Белоруссия, Узбекистан, Азербайджан, Армения и Китай.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0