Грузооборот морских портов России за 9 месяцев 2018 года вырос на 4,0%
Федеральное агенство морского и речного транспорта сообщает, что грузооборот морских портов России за 9 месяцев 2018 года вырос на 4,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составил 604,23 млн т.
По грузообороту традиционно лидируют Азово-Черноморский и Балтийский бассейны с объемами перевалки 205,48 и 182,25 млн т соответственно.
Объем перевалки сухих грузов в портах вырос на 13,2% и составил 292,8 млн т. Вырос и показатель по наливным грузам, на 12,5%, составив 311,5 млн т.
При этом, по-прежнему, наблюдается падение объемов перевалки наливных грузов в Балтийских и Дальневосточных портах (-6,1 и -0,6% соответственно).
Остальные бассейны показали положительные результаты. Каспийский бассейн снова обработал в 2 раза больше наливных грузов, чем за аналогичный период предыдущего года.
По сухим грузам наилучший результат показал Азово-Черноморский бассейн. Здесь было перевалено 91,69 млн т сухих грузов, что на 9,4% превышает показатель 9-ми месяцев 2017 года.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- По итогам первого полугодия в России произвели 51,6 млн флаконов ..., а за аналогичный период 2022-го — 34,7 млн флаконов.
- Производство миллиона тонн сыров это уже серьезная величина,это третье мест...Белоруссии. В прошлом году рост производства сыра составил более 15% .
- Ввод жилья в России в январе-июле 2024 года вырос, по сравне...тве таким образом составил 23,4% к соответствующему периоду 2023 года.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0