Россия и Узбекистан на межрегиональном форуме подписали соглашения на $27 млрд
ТАШКЕНТ, 19 октября./ТАСС/. Россия и Узбекистан подписали соглашения на сумму $27 млрд в рамках проходящего в Ташкенте первого межрегионального форума двух стран.
Об этом сообщило в пятницу Минэкономики Узбекистана.
«В рамках Первого российско-узбекского форума межрегионального сотрудничества подписано около 800 торгово-инвестиционных соглашений и меморандумов на общую сумму около $27 млрд», — говорится в сообщении.
В ведомстве также отметили, что достигнута договоренность об открытии 79 совместных узбекско-российских предприятий, 23 торговых домов и о создании в Узбекистане 20 оптово-распределительных центров.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Завод полупроводниковых приборов АО «Элемент» реализует пр... рынке России и выйти на рынок микроэлектроники стран БРИКС.
- Сейчас субъекты бизнеса двух стран реализуют 135 совместных проектов на&nbs...стан в 2023 г. увеличился сразу на 40,1% до $1,76 млрд.
- На площадке форума было подписано 982 соглашения на общую сумму 6...я экономическая активность восстанавливается, несмотря ни на что.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0