В Липецкой области запущено производство греческих йогуртов и мягких творожков
МясновЪ запустил собственное производство греческих йогуртов и мягких творожков на Молзаводе МясновЪ Хлевное в Липецкой области. Новинки создаются особенным способом — методом ультрафильтрации, который позволяет сохранить белки молока практически полностью.
Запуску новой линейки предшествовала подготовительная работа: команда МясновЪ долго искала и тестировала необходимое оборудование, технологи подбирали идеальную закваску и наполнители для йогуртов и творожков.
Новые продукты выпускаются в пластиковых стаканчиках, разработанных специально для линейки греческих йогуртов и мягких творожков.
Все новинки производятся методом ультрафильтрации, который позволяет «собрать» практически весь белок молочной основы. В процессе производства нежный кисломолочный сгусток пропускается через полимерно-керамическую мембрану, благодаря чему отделяется жидкость — фильтрат, а белки соединяются, образуя ровную, «гладкую» массу. Вместе с фильтратом происходит удаление углеводов, что предотвращает последующее окисление, поэтому такие продукты обладают очень мягким вкусом в течение всего срока годности. Греческие йогурты и мягкие творожки являются ценным источником сывороточных белков — альбумина и глобулина, содержащих незаменимые аминокислоты, которые не синтезируются самостоятельно организмом человека.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Липецкий механический завод (входит в концерн «Калашников»...sp;отвечает всем требованиям для дальнейшей комплектации гусеничной машины.
- Компания «СЭСТ-ЛЮВЭ», которая специализируется на выпуске ... 300 млн руб. Будет создано около 50 дополнительных рабочих мест.
- На Грязинской площадке ОЭЗ «Липецк» началось производство ...конструкторского бюро возникнет потребность в инженерах-конструкторах.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0