Объем торговли между Японией и Россией вырос на 17% в 2018 году
Объем торговли между Японией и Россией в этом году за неполный отчетный период вырос более чем на 17% до $14 млрд по сравнению с данными за прошлый год.
Япония традиционно является одним из основных экономических партнеров России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Объем наших [торговых] отношений растет. С начала года взаимная торговля увеличилась на 17,7% до $14 млрд.
Рост по Дальнему Востоку еще более значительный — 23%. На Дальний Восток приходится треть объема торговли Японии и России.
Также отметилось, что на территории РФ с участием японских компаний к настоящему времени реализован ряд крупных проектов. В частности, по его словам, это автомобильные заводы Nissan и Toyota, Mazda, Mitsubishi.
Интерес к сотрудничеству со стороны Японии есть, и общая линия на сотрудничество, обозначенная нашими лидерами, имеет все основания для того, чтобы быть успешной. Россия сейчас активно развивает инвестиционный климат и привлекает к взаимодействию зарубежных партнеров.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Ввод жилья в России в январе-июле 2024 года вырос, по сравне...тве таким образом составил 23,4% к соответствующему периоду 2023 года.
- За первое полугодие 2024 года объем обрабатывающего промпроизводства у...ился на 20% по сравнению с таким же периодом 2023 года.
- В России с 1 июля 2024 года заработал реестр многодетных семей. В... десятая семья считается многодетной (3 и более ребёнка в семье).
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0