Подмосковье пытается решить проблему свалок
Проблема мусорных свалок Московского региона нарастала все последние годы. И наконец вырвалась на самый высший уровень. Многие помнят скандал с полигоном «Кучино» в Балашихе, вспыхнувший в ходе Прямой линии Президента страны 15 июня этого года.
Этот конфликт удалось погасить лишь экстренными административными действиями властей Московской области (быстрое закрытие полигона, оказавшегося по существу в центре города, рекультивация и дегазация свалки, оргвыводы).
Но проблема осталась. Более того, она резко обострилась, так как по жалобам жителей пришлось закрыть ещё несколько наиболее одиозных полигонов в Подмосковье. Оставшиеся 15 задыхаются от вала поступающего мусора и близки к переполнению.
Всего в Московской области сейчас образуется 3,8 млн тонн твёрдых коммунальных отходов. Из них перерабатывается только 300 тыс. тонн (7%), остальные 3,5 млн тонн идут на захоронение.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 19 апреля в подмосковном Егорьевске запущен крупнейший в России з...дприятие обеспечит рабочими местами до 200 жителей Московской области.
- В регионах Сибири по национальному проекту «Экология»...а улучшение экологической обстановки и охрану здоровья населения.
- В цехе крупных горячих штамповок автозавода начало работать новое филь...ческой воды. Таким образом природный ресурс используется более рационально.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0