стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
23

МГИУ готовит специалистов для предприятий оборонной и космической промышленности

В 2008 году в Московском Государственном Индустриальном Университете в рамках Федеральной целевой программы развития образования был создан Межвузовский ресурсный центр «Технологии XXI века», целью которого является подготовка инженеров с применением инновационных образовательных методик, владеющих как профессиональными знаниями, так и современными информационными технологиями в автомобиле- и машиностроении.


 Источник фото: msiu.ru



Используя интеллектуальную и техническую базу Центра МГИУ проводит различные формы занятий (лабораторные и научно-исследовательские работы, подготовку и переподготовку кадров). Студенты выпускающих кафедр технологического направления имеют возможность получить навыки работы на самом современном оборудовании с ЧПУ, применяемом для обработки материалов резанием и электрофизическими методами обработки. В учебном процессе используются новейшие CAD/CAM системы, позволяющие спроектировать технологический процесс изготовления изделия, создать управляющую программу, проконтролировать траекторию движения инструмента в интерактивном режиме.
За 3 года существования лаборатории в Центре прошли обучение более 300 специалистов, в том числе с различных предприятий ОПК.


 Источник фото: msiu.ru



Интерес к тесному сотрудничеству с вузом продемонстрировали и работодатели. Оценили новые возможности МГИУ представители крупных производств: ФГУП «Научно-производственный центр автоматики и приборостроения им. Н.А.Пилюгина», ОАО «Российская самолетостроительная корпорация „МиГ“, ФГУП „Российский научно-исследовательский институт космического приборостроения“.
С 2008 года МГИУ осуществляет целевой прием абитуриентов на подготовку специалистов для предприятий оборонной и космической промышленности московского региона.

По ссылке несколько видео о Центре.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • kaw
  • 1
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,