стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
40

Ижорские заводы завершили изготовление оборудования для российских атомных станций

Завершена отгрузка оборудования реакторного отделения для первого энергоблока Ленинградской АЭС-2: гайковерт фланцевых разъёмов парогенератора, оборудование шахт ревизии и стеллажи ТВС (тепловыделющих сборок). На третий блок Ростовской АЭС отгружен шлюз основной, предназначенный для транспортировки различных грузов в реакторную зону. Крышка верхнего блока корпуса реактора отгружена на Калининскую АЭС.

Также комиссией, в которую вошли представители ОАО «НИАЭП» (генерального подрядчика строительства станции), Ростовской АЭС и Дирекции единого заказчика ГК «Росатом», были приняты: оборудование ВКУ для реактора третьего энергоблока Ростовской АЭС (шахта внутрикорпусная, блок защитных труб, выгородка) и гайковёрт главного разъема реактора, о чем подписан акт сдачи-приемки оборудования. Объединенные машиностроительные заводы (ОМЗ) – одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Группу контролирует Газпромбанк (Открытое акционерное общество).

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Tormoz
    19.12.1122:56:51
    А на картинке, видимо, корпус реактора ВВЭР-1000...
    • 0
      ivankun ivankun
      20.12.1119:29:24
      Возможно корпус ядра.
    • 0
      nanonews nanonews
      24.12.1118:10:57
      Действительно, ВВЭР Отредактировано: nanonews~17:15 24.12.2011
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,