Министерство социальных отношений Челябинской области подвело итоги, согласно которым детей сирот в регионе становится все меньше. Так, в 2018 году более двух тысяч детей были усыновлены или взяты под опеку. По словам Татьяны Никитиной, министра социальных отношений Челябинской области, количество детей в базе данных для потенциальных усыновителей сократилось почти вдвое за последние четыре года: более десяти тысяч детей обрели семью.
Специалисты министерства подчеркнули, что с каждым годом из областного бюджета на социальные нужды выделяется все большее количество средств. Значительная часть денег направлена на адресную помощь — многодетным семьям, усыновителям, инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны. Татьяна Никитина подчеркнула, что многодетные семьи Южного Урала. Которые нуждаются в собственном жилье, смогу получить компенсацию в четверть миллиона рублей, эту сумму можно будет внести на погашение ипотеки. Кроме того, если раньше многодетные родители получали пособие на третьего и последующего ребенка от 1.5 до 3 лет, то сегодня его будут выплачивать с рождения. Семьи, которые ждут первенца, получат единоразовую помощь в размере 10 тысяч рублей.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 25 декабря настоящим предновогодним подарком для 21 города и района Че...впервые за несколько десятилетий откроют новые муниципальные маршруты.
- Челябинский производитель пожарной техники с непрерывным циклом произв...но разработанных для обеспечения пожарной безопасности на космодромах.
- В Миньяре открыли новое агропредприятие. Здесь выращивают кур и п...основания составить конкуренцию на рынке полуфабрикатов из птицы.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0