стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
12

Производство электромобилей будет организовано в Астрахани

В настоящее время в России нет ни одного автопроизводителя, который занимался бы производством электромобилей в промышленных масштабах. Первый такой проект должен быть запущен в Астрахани. Местная компания собирается наладить выпуск электрокаров ограниченной области применения.


 Источник фото: autostat.ru



Как сообщает Авто.Вести.Ru, в мае 2012 года в Астрахани начнется серийное производство электромобилей, работающих на аккумуляторных батареях под управлением микропроцессора – ноу-хау, разработанное астраханскими инноваторами, уже подавшими заявку в Сколково. Срок службы аккумуляторов составляет шесть лет. Пилотный образец под рабочим названием «бравомобиль» успешно прошел испытание сегодня на опытно-экспериментальном предприятии №1 Министерства внутренних дел.

Необычное название – «бравомобиль» – машина получила, вероятно, в честь своего производителя «Браво моторс». Астраханский электромобиль представляет собой компактную шестиместную машину без дверей, которая может использоваться для перемещений по паркам, заповедникам или набережным, а также на презентационных мероприятиях. По словам разработчиков, Россия импортирует около 500 подобных автомобилей, несмотря на ограниченную область их применения. В планах компании – наладить производство двух-, четырех-, шести- и 12-местных электромобилей, а также электрокатера, который можно использовать в качестве водного такси для прогулок по городским каналам.

Производственных планов у «Браво моторс» пока нет. Как отметил гендиректор компании Константин Артемьев, объемы выпуска будут зависеть от количества заказов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Garin-
    21.12.1119:41:56
    интересная штука и вы знаете есть очень большая зона применения автомобилей подобного типа с небольшой дальностью. выставки санатории аэропорты и вокзалы большие заводы итп итр........ Наши придумали или содрали ? Отредактировано: Garin-~18:42 21.12.2011
    • 0
      Korovin_IV Korovin_IV
      22.12.1108:45:43
      Судя по вырвиглазному дизайну я думаю, что всё таки придумали
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,