31

Российские лыжники заняли весь пьедестал почета по итогам гонки на 30 км в рамках юниорского ЧМ

•  © news.sportbox.ru

Российский лыжник Андрей Собакарев выиграл золото в масс-старте на 30 км классическим стилем в рамках чемпионата мира среди юниоров в Лахти. Для спортсмена, выступающего в возрастной категории U21-23, эта медаль стала первой на турнире.

Следом на пьедестале почета расположились еще двое россиян — Иван Кириллов и Иван Якимушкин, который ранее взял бронзу в гонке на 15 км свободным стилем. В шаге от топ-3 остановился Антон Тимашов, ставший четвертым. Таким образом, все заявленные на гонку российские спортсмены разместились на высших позициях в протоколе.

Отметим, что ранее в аналогичной дисциплине у девушек на 15 км россиянки Анна Жеребятьева и Лидия Дуркина взяли золото и серебро соответственно.

Чемпионат мира по лыжным гонкам среди юниоров. Лахти (Финляндия)Юниоры (U21-23). Масс-старт. 30 км. Классический стиль

1. Андрей Собакарев — 1:17.19,1