стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
25

В аэропорту Шереметьево состоялась презентация нового Терминала "А"

В международном аэропорту Шереметьево прошла презентация нового специализированного Терминала «А», построенного для обслуживания пассажиров деловой авиации. Завершение строительства терминала является одним из важнейших этапов создания Центра Бизнес Авиации в аэропорту Шереметьево.

Планировка здания терминала отвечает самым взыскательным требованиям и позволяет предоставлять клиентам сервис высокого уровня. Просторные помещения позволят пассажирам с максимальным комфортом провести время в аэропорту в ожидании рейса и пройти необходимые предполётные формальности. Новый терминал дружелюбен и к сотрудникам аэропорта и к представителям других служб, работающих в Шереметьево. Использование новейших технологических решений и соответствие стандартам, применяемым при строительстве комплексов FBO во всем мире, гарантируют высочайший комфорт и безопасность организации рейсов в Терминале «А».

Кроме самих работников ООО «Авиа Групп» (управляющая компания)  в Терминале «А» располагаются службы пограничного, таможенного, фитосанитарного и ветеринарного контроля, а так же служба авиационной безопасности. При строительстве и оборудовании пункта пропуска терминала впервые в полном объёме реализован механизм государственно-частного партнёрства. В распоряжении пассажиров просторный зал ожидания, 2 VIP комнаты ожидания и 2 VIP комнаты для переговоров, конференц-зал, бар с видом за взлётно-посадочную полосу, магазин duty-free, wi-fi доступ в интернет во всех помещениях, охраняемая автомобильная стоянка. В ближайшем будущем возле терминала появится вертолётная площадка. Общая площадь Терминала «А» 2700 кв.м. Пропускная способность терминала — до 75 тыс. пассажиров в год. Это позволит полтора раза увеличить объемы перевозок деловой авиации в Шереметьево.

Помимо нового терминала, для удовлетворения возросшей потребности в краткосрочных и долгосрочных стоянках воздушных судов, первым этапом создания Цетра Бизнес Авиации в Международном аэропорту Шереметьево стало возведение новых современных ангаров для технического обслуживания и хранения воздушных судов. Уже введены в строй два современных ангара общей площадью около 15 тыс.кв.м. с предангарными площадями в 23 тыс. кв.м. для хранения и технического обслуживания воздушных судов деловой авиации. Наличие обширных ангарных площадей и современной материально-техничесской базы позволяет ООО «Авиа Групп» оказывать клиентам полный пакет услуг по техническому обслуживанию (ТО) и ремонту российских и зарубежных ВС бизнес-класса. Ангары оборудованы современными инженерными системами отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, электрооборудования, освещения, молниезащиты и заземления; автоматического пожаротушения, связи, радиооповещения, видеонаблюдения; охранной и пожарной сигнализациями: водопроводом и канализацией.

Управляющая компания ООО «Авиа Групп» — дочернее предприятие Международного аэропорта Шереметьево (ОАО «МАШ»), создано в 2006 году. Компания выполняет комплекс работ по развитию наземной инфраструктуры деловой авиации в Международном аэропорту Шереметьево. Компания оказывает полный комплекс услуг по организационному обеспечению полетов воздушных судов деловой авиации. Основные виды хэндлинговых услуг, выполняемые ООО «Авиа Групп»: обеспечение полетов (согласование плана полета); получение разрешений от авиационных властей РФ и иностранных государств на право выполнения полетов по международным (внутренним) воздушным линиям для ВС российских и иностранных перевозчиков; организация обслуживания ВС российских и иностранных авиакомпаний в аэропортах посадки (обратного вылета); отслеживание местоположения ВС; предоставление полного спектра услуг наземного обслуживания ВС деловой авиации в аэропорту Шереметьево (управление движением ВС, буксировка, предварительный подогрев, аэродромное питание, чистка салона, кондиционирование, заправка водой); размещение ВС в ангарном комплексе. ООО «АвиаГрупп» располагает высокопрофессиональным персоналом и предоставляет своим клиентам услуги высочайшего уровня.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,