PLM (product lifecycle management) объединяет все ИТ-платформы предприятия, использующиеся для создания изделий.
Все начинается с системы автоматизированного проектирования, в которой конструкторы создают электронный 3D-макет изделия. На основе готового макета технологи разрабатывают управляющие программы для обработки деталей на станках с ЧПУ. Информация о том, какие инструменты и материалы необходимы для производства каждой детали изделия, нормы и сроки изготовления, а также другие данные поступают в КСАУП КК и MES&SCADA КК: системы для планирования производства.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Открытие новой производственной площадки концерна «Калашников» ...ит работой около тысячи человек и станет налоговым резидентом столицы.
- С начала 2025 года изготовление 122-миллиметровых боеприпасов осуществ...дением государственных контрактов и утвержденных плановых показателей.
- АО «Концерн „Калашников“» планирует в 2025 год...sp;40%, успешно прошел пуско-наладочные работы и опытную эксплуатацию.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0