48

Гимнастка Дина Аверина завоевала два золота на этапе КМ в Италии

•  © cdni.rt.com

Российская спортсменка Дина Аверина заняла первое место в упражнениях с булавами и с лентой на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в итальянском Пезаро.

За выступление с обручем 20-летняя гимнастка набрала 22,400 балла. Второй стала итальянка Александра Аджиурджиукулезе, а третьей — Алина Гарнашко из Белоруссии.

В упражнениях с лентой Аверина набрала 20,600 балла. Второе место заняла представительница Болгарии Катрин Тасева, а замкнула тройку призёров Гарнашко.

Арина Аверина заняла шестые места по итогам этих видов упражнений.

• 4
    Михаил Шевяков Михаил Шевяков
    08.04.1906:52:03

•  © screenshotscdn.firefoxusercontent.com

Чуть ранее, 7 апреля, россиянка Арина Аверина заняла первое место в упражнениях с обручем и с мячом на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в итальянском Пезаро.

За выступление с обручем 20-летняя гимнастка набрала 22,500 балла и опередила свою сестру Дину Аверину, а также занявшую третье место представительницу Белоруссии Екатерину Галкину.

Арина Аверина также стала лучшей в упражнениях с мячом, показав результат 22,400 балла. Второе место заняла гимнастка из Болгарии Боряна Калейн, тройку призёров замкнула Дина Аверина.

**********************************************************************************************************************

А 6 апреля сборная России по художественной гимнастике победила в групповом многоборье в рамках этапа Кубка мира в итальянском Пезаро.

Сборная России завоевала золотые медали с результатом 51,050 балла.

Второе место у команды Болгарии (49,600), третьими стали итальянки (49,400).

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И в этот же день россиянка Дина Аверина выиграла золотую медаль в индивидуальном многоборье на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в итальянском Пезаро, серебро завоевала её сестра Арина.

Дина Аверина стала победительницей в индивидуальном многоборье в рамках этапа Кубка мира в Пезаро, получив 85,750 балла за своё выступление.

Серебряная медаль у её сестры Арины (83,750), третье место у представительницы Болгарии Боряны Калейн (80,400).

Отредактировано: Михаил Шевяков~07:04 08.04.19