стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
21

Дальтехэнерго завершило первый этап газификации Владивостокской ТЭЦ-2


 Источник фото: energyland.info


ОАО «Дальтехэнерго» (входит в состав ОАО «РАО Энергетические системы Востока»), как генеральный подрядчик и генеральный проектировщик, завершило первый этап газификации Владивостокской ТЭЦ-2. Шесть котлов станции полностью готовы к работе на «голубом» топливе.

На все обновленные котлы поставлены электронные датчики, которые с помощью принципиально новой системы полностью управляют котлами в автоматическом режиме, что обеспечивает безопасную и точную работу теплоисточников. Построен новый комплекс по обеспечению резервным топливом котлов станции – мазутное хозяйство. Система состоит из сливной эстакады на 8 вагонов, мазутонасосной станции, системы пожаротушения и трех резервуаров хранения мазута объемом пять тысяч кубометров каждый, что обеспечит надежную работу ТЭЦ даже при перебоях с основным топливом.

«Каждый котлоагрегат уже вышел на установленную мощность 210 тонн пара в час. Установлены газопроводы, воздуховоды и мазутопроводы на котлах ВТЭЦ-2, произведен монтаж газомазутных горелок и реконструкция экранных поверхностей нагрева», — говорит генеральный директор ОАО «Дальтехэнерго» Виктор Суханов.

«ОАО «Дальтехэнерго» взяло на себя комплексную реализацию проекта, это значит, что мы не просто выполняем проектные и строительно-монтажные работы, а производим дальнейшее обслуживание всего оборудования. За время газификации Владивостокской ТЭЦ-2 энергетики приобрели значительный опыт, скорость перевода котлов на новое топливо возрастала поэтапно. Также большой опыт в эксплуатации нового оборудования получил персонал станции», — отметил он.

Для справки:

Газификация Владивостокской ТЭЦ-2 проводится в рамках федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Забайкалья и Дальнего Востока на период до 2013 года». Планируется, что, в 4 квартале 2012 года еще четыре котла будут готовы принять газ, также будут введены в эксплуатацию два дополнительных резервуара хранения мазута емкостью по 5 тысяч кубических метров и второй газораспределительный пункт. До 2013 года на голубое топливо должны перейти все 14 котлов, ранее работающих на угле.

ОАО «Дальтехэнерго» — управляющая компания ремонтно-строительного холдинга ОАО «РАО Энергетические системы Востока». Предприятие оказывает весь спектр услуг по комплексному оснащению и строительству «под ключ», а также проектированию, инжинирингу, монтажу и ремонтному обслуживанию энергообъектов в регионе. В доверительном управлении ОАО «Дальтехэнерго» находятся 9 ремонтно-строительных компаний, расположенных на территории Дальнего Востока. Управляющая компания ОАО «Дальтехэнерго» находится во Владивостоке.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.daltekhenergo.ru
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,