MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 28 декабря 6
28

Про Аргументы и 600 млрд долларов олигархов

Не читайте перед обедом советских газет (с) Булгаков.
Особенно если это якобы перевод западных (с) Я.

Мне тут подкинули статью про то, что у нас как обычно все плохо.
«Наши олигархи припрятали 600 млрд. долларов» — под таким заголовком вышла очередная статья на http://www.argumenti.ru/economics/n316/139188 
Олигархов в нашей стране не любят, а 600 миллиардов долларов подавляющее большинство даже представить не сможет. Я вот не могу.
Мне статья показалась настолько нелепо склепанной из разных смысловых частей и областей, что я не поверил, что Stratfor смогли выпустить такую нелепицу, и пошел проверять первоисточники. И не прогадал.

Давайте прочитаем статью внимательно.
1) "За последнее десятилетие на экспорте своих углеводородов Россия заработала примерно триллион долларов. Понятно, что деньги не только накапливались, но и расходовались на различные нужды, а также частично попали в руки различных нефтяных олигархов."

Я не буду выяснять откуда они взяли 1 триллион, 600 миллиардов и другие цифры, пусть будут, мне не жалко.
К делу.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Hasky Hasky29.12.11 07:18:02
    ...ну да. Когда Россия корчилась в судоргах либерастии в 90-х, все было отлично. Жрать нечего? временные трудности. Армия развалена. А зачем она? Распилены МБР под условие получения кредитов от МВФ - радуйтесь товарищи, теперь вы мирные хомячки, весь мир вас любит, и советует как пидаризироваться, забывать свою историю и гадить на нее, на свою религию, на свое самоосознание, советует и даже требует повиниться перед всем миром за "преступления" СССР и России. И все отлично для Запада. Процесс либерастизации России идет полным ходом. Однажды очнувшись от маразма, ЕБН осознал, какое га%но он сотворил с Россией и оставил Пу. С тех пор прошло много времени. Улыбки Запада прекратились. Россия осталась значимым игроком. И становиться сильнее. Понимая, что нынешние аргументы России в виде МБР ядреннее, чем их, что в открытом военном столкновении Западу ничего хорошего не светит, Запад начал подковерную информационную возню - де ТС и ЕврЭС - это гибель России, Пу - это путь в никуда, начал разжигать межнациональные и межконфессиональные розни, занялся откровенными диверсиями. Далее полчища экспертов, специалистов, хомячков, провокаторов и подстрекателей, откровенно тупых обывателей с их - просралиполимеры, всепропало, блаблабла... И апофеоз этого дурдома - 10.12.11 и 24.12.11 По мне, критический порог восприятия всей это либеральной х%еты пройден. Все уловки, ходы, схемы и пр. либерозной машины изучены. Настало время ведения контрпропаганды. Аналогичную позицию выказывают комментаторы с блога Н.Старикова. И полагаю не только с него, а и многих других пророссийских инет-ресурсов. Отредактировано: Hasky~06:26 29.12.2011
    • 0
      Bdd Bdd29.12.11 11:42:04
      кто-то на одном из форумов предложил нанять маркетологов и сделать так чтобы люди смеялись над теми кто ходит на митинги. разбегутся. только шац останется - его стезя)
      • 0
        Hasky Hasky29.12.11 13:31:07
        ...судя по написанному и по видео, которое выложили в сетке по 24.12. так все и было. Власть просто "поймала волну", и прокатилась на ней))
        • 0
          Bdd Bdd29.12.11 18:23:31
          Прокатилась?в смысле? Не понял. Мне кажеться на той волне скорее пытались "всплыть" деятели что лезли на сцену)) не тонут)) появление собчачки как раз из разряда насмешить))