49

Сборная России завоевала 109 медалей на Европейских играх в Минске

•  © rsport.ria.ru

МИНСК, 30 июн — РИА Новости. Спортсмены сборной России завоевали 44 золотые медали на вторых Европейских играх, которые завершились в Минске.

По итогам 10 дней соревнований в копилке российской команды оказалось 109 наград: 44 золотых, 23 серебряные и 42 бронзовые медали. Сборная России заняла первое место как по количеству золотых, так и по общему числу медалей. Второе место по итогам Европейских игр заняла сборная Белоруссии с 69 наградами (24 — 16 — 29), третьей стала команда Украины, завоевавшая 51 медаль (16 — 17 — 18).

В заключительный соревновательный день российские спортсмены завоевали пять золотых, четыре серебряных и семь бронзовых медалей. Золото сборной России в воскресенье принесли велогонщицы на треке Дарья Шмелева и Анастасия Войнова, гимнасты Давид Белявский и Ангелина Мельникова, а также боксер Муслим Гаджимагомедов.

01.07.1912:07:53

В целом,да.Великолепное выступление стран СНГ.Советская школа пока жива.

• -3
        Путник У Ворот Зари Путник У Ворот Зари
        02.07.1906:46:53

Спартакиада народов СНГ,ну еще их называют голодные игры,я бы назвал колхозные.

Никакой значимости эти соревнования не имеют,зачем распиаривать.

• 2
          Нет аватара brat_po_razumu
          02.07.1907:03:05

Спортивные соревнования значимости не имеют?

То есть чемпионат Голландии, чемпионат Московской области, чемпионат университетов США — значимости не имеют…

Твое убогое мнение понятно, принято.

зачем распиаривать

Действительно — зачем же пиарить соревнование лучших спортсменов мира?

Безусловно, по-твоему — это следует принизить.

Отредактировано: brat_po_razumu~17:31 02.07.19
  • 0
    Нет аватара Alexei_T
    02.07.1909:20:32

Это выдержка из статьи RT:

«В первый летний месяц российские спортсмены смогут пройти олимпийский отбор сразу в нескольких видах спорта. Значительная часть квот будет распределена на Европейских играх в Минске. Там россияне смогут отобраться в стрельбе из лука, карате, пулевой стрельбе и настольном теннисе. Если не удастся решить вопросы с квалификацией в столице Белоруссии, то можно будет вновь попытаться на других турнирах».

На колхозных играх квоты на олимпийские игры не разыгрываются.