MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
18 июля 0
54

В России учредили второй станкоинструментальный кластер

17 июля в Рязани подписали соглашение о создании второго в России станкоинструментального кластера и сотрудничестве его участников. Первый такой появился в Санкт-Петербурге.

Соглашение подписали 16 предприятий. Среди них — Рязанский машиностроительный завод, «Тяжпресммаш», Завод точного литья, Рязанский инструментальный завод и другие. Помимо предприятий в кластер вошли филиал Московского политехнического университета и государственный Фонд развития промышленности Рязанской области.

Цель кластера — развитие кооперации в машиностроительной отрасли. Будут определены совместные инвестиционные проекты, которые предприятия смогут реализовать в ближайшие три года. Благодаря этому они смогут претендовать на меры государственной поддержки.

«Сегодня, подписывая соглашение, мы продолжаем реализовывать Стратегию социально-экономического развития Рязанской области на период до 2030 года», — отметил начальник управления промышленной политики и инновационного развития Вадим Фролов.

В дальнейшем в регионе планируется создать кластер радиоэлектроники и кластер строительного материала.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: 62info.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара Инженер201519.07.19 09:47:41

    надо бы подумать о частичном поднятии пошлин для станков, которые уже сейчас производятся компаниями РФ…