В Уссурийске резидент Свободного порта Владивосток китайская деревообрабатывающая компания «Жуньда» запустила производство плит OSB и фанеры. Объем инвестиций в проект составил 154,5 млн рублей. Сведения предоставила Корпорация развития Дальнего Востока.
Производственное здание площадью 7000 квадратных метров вместило в себя лесосклад, ремонтный, фанерный, транспортный цеха, производство фанеры, опалубки, плит OSB. Для изготовления инвестор использует невостребованную и низкосортную древесину из лесных хозяйств Приморья.
Резидент СПВ рассчитывает ежегодно производить 35 000 кв. метров OSB плит, опалубки, фанеры и поставлять продукцию потребителям Приморского края и других регионов Дальнего Востока. иРешение о запуске нового производства принято для реализации задач по импортозамещению. В будущем количество рабочих мест вырастет с 8 до 167.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 28 декабря представителям муниципалитетов Тверской области был переданы 28 ...ьных автобусов и службы скорой помощи пополнили более 440 новых машин.
- В морском порту Владивосток в пределах участка ООО «Мо..., составляет 12 миллионов тонн угля в год (234 судозахода в год).
- В Приморье открыто движение по новому мосту через реку Илистая. В...пролетов, укрепления конусов и восстановления плодородного слоя земли.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0