«Нижнекамскнефтехим» завершил масштабную реконструкцию биологических очистных сооружений
В Нижнекамске после реконструкции открыли биологические очистные сооружения (БОС) ПАО «Нижнекамскнефтехим», которые ввели в эксплуатацию в 1966 году. Совокупный объем инвестиций в модернизацию превысил 3 млрд рублей.
На первый этап реконструкции в 2016 году выделили 610,4 млн рублей. В 2018 году начался второй этап реконструкции, в ходе которого на узле очистки промышленных стоков реконструировали и построили новые здания и сооружения. Его модернизация обошлась НКНХ в 1,255 млрд рублей. С марта 2019 года идет строительство нового внеплощадочного коллектора водоотведения промливневых стоков. Его протяженность составляет 15 километров. Стоимость реализации проекта — 1,501 млрд рублей.На БОС ПАО «Нижнекамскнефтехим» поступают хозяйственно-бытовые и промышленные стоки из Нижнекамска. Около 81% стоков, поступающих на БОС, — стоки более 60-ти предприятий, расположенных на промышленной площадке. В их числе — ПАО «Нижнекамскшина», АО «Нижнекамсктехуглерод», АО «СГ-транс», ООО «Преттль-НК», ООО «ЧелныБройлер», ООО «Индустриальный парк «Пионер», ООО «Нижнекамский завод металлических конструкций».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Высокогорском районе Татарстана торжественно запустили в эксплу...водимая продукция замещает импортные композиты компании Borealis (Австрия).
- В Нижнекамске состоялось торжественное открытие производства по в... за счет рынков дружественных стран: Китая, Таиланда, Вьетнама, Индии.
- Во Владимире открылся ледовый дворец «Полярис» В спор...будет работать региональная спортшкола по хоккею «Русичи».
Поделись позитивом в своих соцсетях












Комментарии 0