Первый хоккейный матч прошёл в Ледовом дворце Иркутска 30 декабря 2011 года
@sdelanounas_ruДолгожданную игру провели иркутская «Олимпия» и ангарский «Ермак». Но сначала на искуственный лед вышли юные фигуристы. Теперь у них появилась возможность тренироваться круглый год.
Строительство ледовой арены началось в 2000 году за счет средств
городского бюджета, однако работы были прекращены из-за
недостаточного финансирования. В 2011 году Ледовый дворец вошел в
число объектов, строящихся к 350-летию Иркутска. Работы по
строительству возобновились за счет регионального бюджета после
его передачи в областную собственность. И должны завершиться
летом 2012 года.
Фактическая сдача в эксплуатацию Ледового дворца назначена на конец марта 2012 года. Министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Александр Орешков сообщил на заключительном в этом году заседании думы Иркутска, что Ледовый дворец фактически планируется сдать в эксплуатацию в конце марта следующего года. Министр отметил, что работы на объекте еще не завершены, а хоккейный матч, назначенный на 30 декабря, является показательным. Благоустройство здания полностью завершится только к июлю. По словам министра, документация по дополнительным работам в Ледовом дворце передана на экспертизу только три недели назад, ориентировочно на эти цели нужно будет затратить 150 миллионов рублей.
Поддержи проект "Сделано у нас": подпишись на Дзен-Премиум. Все собранные деньги пойдут исключительно на развитие и продвижение проекта
Другие сервисы:
Sponsr: https://sponsr.ru/sdelanounas/
Boosty: https://boosty.to/sdelanounas
Подробнее о том зачем нужно поеддерживать проект в моей статье на Дзен
12.01.1217:00:51
12.01.1217:04:12
12.01.1219:28:33
13.01.1209:17:04
13.01.1209:17:36
13.01.1220:03:28