50

Российская гимнастка Дина Аверина стала девятикратной чемпионкой мира

© img.rg.ru

Дина Аверина завоевала золотую медаль в упражнении с мячом, второе место заняла ее сестра Арина.

Российские спортсменки Дина и Арина Аверины взяли золото и серебро в упражнениях с мячом на чемпионате мира по художественной гимнастике в Баку.

Дина завоевала медаль высшей пробы. Россиянка в финале с программой «Половецкие пляски» показала результат в 23,500 балла, и теперь она — девятикратная чемпионкой мира.

Всего несколько сотых уступила ей сестра-близнец Арина Аверина (23,050 балла) — ей досталось серебро.

Третьей стала израильтянка Линой Ашрам с результатом 22,400 балла.

Ранее на турнире лучший результат в упражнениях с обручем показала россиянка Екатерина Селезнева, Дина Аверина взяла в этой дисциплине бронзу.