79

Восемь золотых из девяти возможных

© moscow-baku.ru

Дина и Арина Аверины

Сборная России завоевала 13 медалей на чемпионате мира по художественной гимнастике, который завершился в Баку.

В активе российской команды восемь золотых, две серебряные и три бронзовые награды. Россиянки не смогли занять первое место только в одном виде программы — в групповых упражнениях с пятью мячами.

Золотые медали на турнире завоевали Екатерина Селезнева (обруч), Дина Аверина (мяч, булавы, лента и индивидуальное многоборье), сестры Аверины и Селезнева в командном турнире, а также команда в групповом многоборье и в упражнениях с тремя обручами и двумя парами булав.

Две серебряные медали завоевала Арина Аверина (индивидуальное многоборье, мяч). Бронзовыми призерами стали Дина Аверина (обруч), Селезнева (лента), а также команда в упражнениях с пятью мячами.

© cdn.iz.ru

Команда России

Сборная России заняла первое место в неофициальном медальном зачете (8-2-3). Вторыми стали японки (1-2-0), третьими — израильтянки (0-4-2). Российская команда 13-й раз подряд выиграла медальный зачет мирового первенства.

На прошлом чемпионате мира, который прошел в 2018 году в Софии, российские гимнастки завоевали 12 медалей — семь золотых, две серебряные и три бронзовые.

© img1.business-gazeta.ru

Ирина Винер, великий тренер великой страны

• 5
    Clausson Clausson
    22.09.1922:39:41

Ну что ж молодцы японки, отжали таки одно золото

А Ирине Александровне — долгие лета. Она наше главное и недостижимое никем золото.

• -4
      OptimoPrincipi OptimoPrincipi
      22.09.1923:11:48

Японцы вообще чисто этнически идеально сложены для гимнастики. Особенно женской. Если наши вынуждены искать совсем уж молоденьких девочек, которые быстро выходят потом по габаритам из обоймы (заслуга Винер, что она поставила на поток поиск подростков), то японки могут заниматься гимнастикой на мировом уровне до 25 или даже 30 лет.

• 5
        Сергей Котенко Сергей Котенко
        22.09.1923:28:28

Ну не совсем уж так

Екатерина Селезнёва, 24 года, взяла 2 золота и бронзу.

© vestikavkaza.ru

• 5
    Нет аватара LAP17
    23.09.1909:18:55

Вот что такое школа! Как и в науках, в РФ есть школа худож. гимнастики, и соответственно, были, есть и будут лучшие в мире результаты. И Винер, и Усманов, вложили в свое любимое дело огромный труд и талант педагога (Винер) и океан денег (Усманов). Вот люди и их воспитанницы и есть патриоты России.

Тут некто не видит в гимнастике ничего, кроме физиологии, — японки, видите ли, идеально сложены для этого(!). Ну, и где их достижения? Когда они завоевывали командные золотые медали в последний раз? А просто золото? Только изредка, как и остальные. А почему кореянки не представлены в ней? Тоже ведь маленькие…

Короче, не понимают некоторые, о чем пишут (сами-то ни в чем успеха не добились), но комментарии лепят, как блины, причем во всех областях человеческой деятельности. Открою секрет - ни в каком виде деятельности просто природные данные не позволят стать лучшим в мире (и даже лучшим в районе     ) — для этого надо десятилетия работы над собой и опыта в данном виде деятельности.