Спортивный комплекс «Юг-Арена» и легкоатлетический манеж открылись в Ставрополе
В краевой столице открыли два спортивных объекта — физкультурно-оздоровительный комплекс «Юг-Арена» и легкоатлетический манеж.основными дисциплинами «Юг-Арены» станут волейбол, баскетбол, гандбол и мини-футбол. Комплекс отвечает международным стандартам — игровой зал рассчитан на 500 мест.
Манеж стал первой в Ставрополе круглогодичной площадкой для занятий лёгкой атлетикой. Раньше спортсмены занимались на открытых аренах, часто им мешали погодные условия. Площадь манежа — более пяти тысяч квадратных метров. Он оснащен четырьмя беговыми дорожками по 200 метров, восемью дорожками для спринта, секторами для толкания ядра, прыжков в длину, в высоту, с шестом. Одновременно смогут заниматься 120 человек.
Сметная стоимость возведения манежа составила около 225 миллионов рублей. Из краевой казны было выделено почти 152 миллиона рублей. Еще 100 миллионов рублей пришли из федерального центра. Стоимость ФОК «Юг-Арена» составила 126,3 миллиона рублей.Общая площадь сооружения составляет 3249 квадратных метров.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В середине декабря 2023 года автопарк краевого Управления вневедомстве...омобилями «Лада Гранта». Они распределены по округам края.
- В Светлограде ввели в работу новый мусоросортировочный комплекс м...bsp;захоронение. Это оказывает позитивное влияние на окружающую среду.
- Компания «БМ-ГРУП» начала строительство комбикормового завода, ...цию в 2025 году, на его базе будет создано 10 новых рабочих мест.
Поделись позитивом в своих соцсетях





Комментарии 0