Мария Ласицкене стала первой в истории трехкратной чемпионкой мира по прыжкам в высоту в Дохе
Российская легкоатлетка с первой попытки брала все заявленные соревновательные высоты 1,84 — 1,89 — 1,93 — 1,96 — 1,98 — 2,00 — 2,02 — 2,04 м. Уже в ранге победительницы Мария штурмовала высоту 2,08 м, но трижды сбивала планку.
Помимо «Бриллиантовой лиги» (1,99), в этом сезоне Ласицкене выиграла чемпионат Европы в помещении (2,01).
Для россиян, которые выступают в Дохе в нейтральном статусе/?!?/, это второе «золото». Первое в прыжках с шестом накануне завоевала Анжелика Сидорова (4,95 м).
https://russian.rt.com/sport/article/671987-lyogkaya-atletika-chempionat-mira
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Нижневартовске с 1 марта начал работу центр лыжного спорта со&n...ероллерная трасса (2,3 км.); блочно-модульный туалет; информационное табло.
- Российские боксеры завоевали 20 медалей на чемпионате Европы, который ...инес Савелий Садома (до 80 кг). Чемпионат Европы завершился 28 апреля.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0