Новый блок молочного комплекса открылся в Архангельской области
18 октября открылась вторая очередь молочного комплекса в Няндомском районе Архангельской области. Инвестиции в строительство составили 70 млн рублей.
Новый блок животноводческого комплекса ООО «Агропромышленная компания», которая специализируется на разведении крупного рогатого скота холмогорской породы и является племенным репродуктором, включает в себя помещение на 200 голов, где будут содержаться телята и располагаться родильное отделение.
Идет строительство еще одного животноводческого объекта — телятника-профилактория на 300 голов.
На сегодняшний день общее поголовье КРС в хозяйстве составляет более 659 голов, в том числе коров 310 голов, валовый суточный удой порядка 6,8 тонн.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Архангельской области на судоремонтном заводе «Красная Ку...bsp;ледовым усилением. Пока запланировано изготовление четырех таких судов.
- Новая площадка агрофирмы «Ольдеевская» по выращиванию и&nb...ленность планируется увеличивать, для чего и требуются новые площадки.
- В Калачевском районе Волгоградской области завершён инвестиционный про...0 000 голов, производство молока — 120 тонн в сутки.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0