стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
21

Ростелеком дал доступ к Интернету детям с проблемами здоровья в Северной Осетии

МОСКВА, 13 января. /ТАСС-Телеком/. Северо-Осетинский филиал ОАО «Ростелеком » выиграл аукцион на предоставление доступа к сети Интернет Центру дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщила пресс-служба компании. По результатам аукциона заключен государственный контракт.


 Источник фото: i-russia.ru




В течение 2012 года «Ростелеком» будет предоставлять безлимитный Интернет 103 педагогам и 185 учащимся. Возраст детей, как и география подключений, самые разные: от первоклассников до старшеклассников, проживающих не только во Владикавказе и крупных городах республики, но и в поселениях ниже уровня райцентров. Исходя из возрастных различий и специфики заболеваний, для каждого ребенка педагоги выстраивают индивидуальную программу обучения. Число участников процесса дистанционного обучения практически вдвое больше прошлогоднего.

Всего оборудовано 290 автоматизированных рабочих мест учеников и преподавателей, к которым подведен Интернет 512 кбит/сек. Кроме того, созданы АРМ кураторов и организаторов проекта во Владикавказе и Беслане, с безлимитным Интернетом 5 Мбит/сек.

Реализация обязательств по государственному контракту начата уже с 1 января текущего года.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Нет аватара sibiriak
    17.01.1215:23:22
    Не понимаю в связи с чем радость? Только в том, что Центр дистанционного обучения детей купит десяток роутеров за миллионы рублей для административно-бюрократического персонала Сев. Осетии за счёт бюджета России? Чем отличается безлимитный Инет для педагогов от обычного безлимитного Инета? Wi Fi многие вопросы Инета решает бесплатно. А миллионы рублей - их можно пощупать....
    • 0
      nanonews nanonews
      18.01.1200:30:53
      Оборудованы автоматизированные рабочие места учеников и преподавателей, а это как я понимаю включает и железо, и соответствующий настроенный софт.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,