Мальков редкого лосося выпустили в реку Мзымта в Сочи
Рыба должна пропасть из реки в Черное море
© opt-10379.ssl.1c-bitrix-cdn.ru
Мальков краснокнижного лосося выпустили в одну из сочинских рек.
200 тысяч редких маленьких рыбок были выпущены в реку Мзымта. Занесенный в Красную книгу вид лосося выращивали в течение 10 месяцев. На момент освобождения средний вес каждого малька составлял около трех грамм. Из реки лосось попадет в Черное море.
Это первый выпуск малька, мы планируем продолжать работу и в 2020 году наметили удвоить количество воспроизводства и выпуска в море этого краснокнижного вида рыб, обитающих в Черном море.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- К началу апреля хозяйства Краснодарского края обустроили 225 га м...тыс. га, таким образом по итогам года она увеличится еще на 4,7%.
- «Черномортранснефть» завершила комплексную реконструкцию перева...емонтированным железобетонным резервуарам, срок эксплуатации которых истёк.
- 29 июля открыто движения по реконструированному путепроводу на тр...bsp;данном участке ограничена Правилами дорожного движения до 60 км/ч.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0