АО «Транснефть — Приволга» ввело в эксплуатацию корпус сварочных работ
АО «Транснефть — Приволга» ввело в эксплуатацию корпус сварочных работ на центральной базе производственного обслуживания (ЦБПО, г. Новокуйбышевск).
Цель — модернизация производственных объектов ЦБПО, построенных в конце восьмидесятых годов, для обеспечения высокого качества выпускаемой продукции, увеличения производительности труда, обеспечения комфортных условий труда.
Современный корпус рассчитан на работу одновременно до 10 постов, в том числе имеет два поста сварки крупногабаритных изделий. Вместе со сварочными работами могут выполняться работы по раскрою листового и трубного проката на установках плазменной и лазерной резки.
Корпус включает в себя: сварочный цех, компрессорную, складское помещение, санитарно-бытовые, вспомогательные и административные помещения. Он оборудован современными системами инженерно-технического обеспечения — отоплением, вентиляцией с принудительной фильтрацией, кондиционированием, качественным освещением, системой подачи сжатого воздуха, системой бесперебойного питания оборудования.
Сварочный корпус входит в основную производственную цепочку ЦБПО. Здесь выполняется как начальная обработка материалов (резка, сварка и предварительная сборка отдельных узлов), так и окончательные сборочные операции. Готовая продукция, входящая в номенклатуру производимых ЦБПО изделий, производится на других производственных участках предприятия, в том числе обработка полуфабрикатов, полученных в сварочном корпусе.
Читайте также...
Специалисты ПАО «Кузнецов» освоили 3D-технологии в процессах магниевого литья
Кольская ГМК завершила реконструкцию подстанции
«Курганприбор» восстановлен на 100% и приступает к запуску новых цехов