В Московской области запустили очередную линию по производству экологичной упаковки
На крупнейшем совместном российско-финском предприятии «Хухтамаки» в подмосковной Ивантеевке заработала новая линия по производству упаковки из втросырья для яиц.
Стоимость линии составила около 500 млн рублей.
За прошлый год работы в Московской области компания принесла в региональный бюджет почти 700 млн рублей налогов. Средняя зарплата на предприятии составила 57 тысяч рублей в месяц. Сегодня на заводе в Ивантеевке работает 640 человек, новая линия позволит создать в подразделении, которое производит упаковку для яиц, еще 26 новых рабочих мест.
«Мы относимся к нашей упаковке не только как производители, но и как потребители. Потому что мы сами тоже ею пользуемся. Коробки для яиц, выпускаемые на линии, которую мы сегодня запустили, сделаны из самых высококачественных материалов. Поэтому, сложно придумать что-то более экологичное», -сказал президент группы компаний «Хухтамаки» Чарльз Эльме.
В контейнере используется запатентованная система закрывания крышки и дополнительные ребра жесткости, что повышает сохранность яиц при перевозки на 20%.
«Пластиковую упаковку для яйца мы не делаем. Мы делаем упаковку исключительно из экологических материалов, из бумаги. И это то, что мы собираемся продолжать расширять», — отметила исполнительный директор «Хухтамаки СНГ» Гала Мансурова.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Компания «Лидертрейд» запустила новый завод по производств...ка России и стран СНГ. Общий объем инвестиций составил 172 млн рублей.
- В Можайском городском округе открылся новый физкультурно-оздоровительн...ого и тренерского персонала. Общая площадь здания более 5,6 тыс. кв.м.
- Больница рассчитана на 461 койку, в ней предусмотрен консультацио...p;23 операционных. Для экстренных случаев оборудована вертолётная площадка.
Поделись позитивом в своих соцсетях



Комментарии 0