В Корсакове Сахалинской области открыли центр технического творчества молодежи «Техносфера»
Его воспитанники могут выбрать для обучения одно из пяти направлений. На «Робосфере» дети изучат автоматизированные технические системы, на «Радиосфере» — принципы работы радиосвязи. Кроме того, на «Автосфере», «Авиасфере» и «Судосфере» ребят научат конструировать и создавать модели разных видов транспорта.
Руководители учреждения уже наметили амбициозные планы. В их числе — запуск грузового беспилотного «шаттла» в стратосферу, который своими руками соберут ребята.
Из местного бюджета на организацию работы центра выделили около 22 млн рублей.
Эти средства пошли на ремонт помещения и закупку современного высокотехнологического оборудования, включая лазерные и гравировальные станки, 3D-принтеры, электронные конструкторы и наборы робототехники. За счет субсидии в центре смогут бесплатно обучаться 100 воспитанников.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Российские ученые создали и официально запустили образовательную платф...сообщила пресс-служба разработчика квантового ПО «КуБорд».
- Ученые КБГУ использовали серпентинит в качестве сорбционного фильтра, ...рого в Кабардино-Балкарской республике практически не ограничены.
- Студент 4 курса института информатики, электроники и робототехники Каб...он, предназначенный для борьбы с обледенением крыш многоэтажных домов.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0