В селе Тиличики Олюторского района Камчатского края запустили новую модульную электростанцию. Установленная мощность действующей дизельной электростанции, в которую вошла модульная станция, составляет 6,20 МВт. Инвестиции в проект составили 118 млн рублей. Запуск станции позволит повысить качество и надежность электроснабжения потребителей, проживающих в селе (1300 человек). На станции трудятся 40 специалистов.
Строительство электростанции в селе началось в 2017 году на площадке действующей ДЭС-8. Новая модульная станция более современная и надежная, в ней установлены дизельные генераторы, построен административно-бытовой комплекс, в котором предусмотрены электролаборатория, кабинеты мастеров, энергосбыта, касса, подсобные помещения. Смонтировано также закрытое распределительное устройство с главным щитом управления.
Объект введен в эксплуатацию в рамках инвестиционной программы АО «Южные электрические сети Камчатки» (АО «ЮЭСК», дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго», входит в Группу «РусГидро»).
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На Камчатке запущен новый завод металлоконструкций, производство созда...Скорость сварки металла под флюсом составляет до полуметра в час.
- На Камчатке состоялась торжественная церемония поднятия флага Российской Федерации на малотоннажном рыболовном сейнере «Сокоч».
- Запуск новых скважин позволит увеличить дебет пара и запустить второй ...одить на экологически безопасное средство производства электроэнергии.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0