MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
08 ноября 18
71

Сбербанк представил самый мощный в России суперкомпьютер Christofari

Сбербанк и его дочерняя компания SberCloud представили производительный суперкомпьютер Christofari, ресурсы которого будут предоставляться в «облаке» и позволят бизнесу использовать технологии искусственного интеллекта. Презентация суперкомпьютера, который компании представили как самый мощный в России, прошла в на международной конференции AI Journey в Москве.

Новый суперкомпьютер Christofari назван в честь первого клиента сберегательной кассы в России Николая Кристофари.

Ресурсы суперкомпьютера Christofari будут доступны с 12 декабря 2019 года пользователям облачного сервиса SberCloud — AI Cloud. Предоставление ресурсов суперкомпьютера в «облаке» даст возможность пользователям максимально удобно и быстро разрабатывать и использовать алгоритмы искусственного интеллекта, пояснили в компаниях.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: tass.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт