MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
13 ноября 14
16

Новый российский беспилотник «Орлан-30» готовится к поставке в Вооруженные силы РФ

Беспилотник «Орлан-30» поступит на вооружение ВС РФ в следующем году.

Новый БПЛА оборудован усовершенствованной оптико-электронной системой, а также специальным комплексом наведения. Стартовая масса дрона — около 30 кг, дальность полета — до 300 км при скорости в 150 км/ч.

Беспилотник «Орлан-30» поступит на вооружение ВС РФ в следующем годуБеспилотник «Орлан-30» поступит на вооружение ВС РФ в следующем году © media.tvzvezda.ru

© Фото: Минобороны России

Новый российский беспилотник «Орлан-30» готовится к поставке в Вооруженные силы РФ, рассказали «Звезде» в Министерстве обороны РФ. Дрон поступит в войска уже в следующем году.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: tvzvezda.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    Нет аватара Adx13.11.19 15:46:47

    Прокомментирую новость.)

    Тут есть главный момент, может быть он не очевиден из новости.

    Беспилотник может нести целеуказатель с подсветкой, что позволяет использовать весь набор управляемых снарядов для гаубиц и минометов, в том числе для поражения малоразмерных и даже мобильных средств на расстоянии до 20 км с первого выстрела.

    С учетом возможностей СТЦ по массовому выпуску беспилотников это позволит вывести войсковую артиллерию на принципиально новый уровень.