«Газпром космические системы» начало строительство завода по производству спутников в Подмосковье
«Газпром космические системы» начало строительство завода по сборочному производству спутников в подмосковном Щелково. На месте строительства прошла церемония установки первой сваи и подписания соглашения между компанией и «Роскосмосом».
Это первое в истории современной России предприятие полного цикла по сборке и испытанию космических аппаратов. Мощности производства позволят выпускать до четырех больших или до 100 малых серийных спутников в год.
Запуск нового завода запланирована на третий квартал 2022 года, а первый спутник может быть выпущен уже в 2023 году. Объем инвестиций в проект оценивается в 14 млрд рублей, на заводе будет создано 180 новых рабочих мест.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- «Гранат Био Тех» продолжает расширять свое производство в ... свою долю рынка с текущих 14% до 20%, тем самым потеснив импорт.
- Холдинг Fplus запустил производство электроники в подмосковной д....вляет 25 тыс. кв. м. Вложения в производство превысили 1 млрд рублей.
- Истринская компания «Мансуровское карьероуправление» открыла со...начальном этапе планируется радужную форель, осетра, карпов и сазанов.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Вячеслав_К26.11.19 15:25:50