стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
30

Красноярский спортсмен одержал историческую победу на этапе Кубка мира по сноуборд-кроссу

В швейцарском Вейзонназе представитель сборной России одержал первую в истории победу на этапе Кубка мира по сноуборду в дисциплине «сноуборд-кросс». Автором исторического спортивного подвига стал красноярский райдер Андрей Болдыков.


В 1/8 финала Болдыков, квалифицировавшийся в финалы с девятым результатом, финишировал в своей шестерке вторым, что дало ему право в числе троих лучших участников заезда продолжить борьбу в четвертьфинале.

В дальнейшем, начиная с четвертьфинальных заездов, Андрей финишировал неизменно первым. Болдыков сумел победить практически всех своих главных конкурентов, сильнейших в мире мастеров сноуборд-кросса. Среди неудачников очередного этапа числятся: чемпион мира австралиец Алекс Пуллин, обладатель «Хрустального глобуса» в борд-кроссе француз Пьер Вольтьер, великие американцы Нэйт Холланд и Джонатан Чиверс и т.д. После этой победы Болдыков вышел на второе место в общем зачете Кубка мира среди мастеров сноуборд-кросса.

''Победа Андрея Болдыкова — плод большой работы, которую мы провели во время «предсезонки» и по ходу сезона, а также результат того, что в Красноярске уже созданы полноценные условия для тренировок в сноуборд-кроссе. Должен отметить, что сегодня я увидел «особенного» Болдыкова, с какой-то злостью заряженного на борьбу'', — считает старший тренер сборной России по сноуборд-кроссу Артур Злобин.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    ftw51 ftw51
    20.01.1216:28:20
    А при чем тут "сделано у нас"? Да, приятно читать о победах спортсменов. Рацпредложение: может есть смысл сделать раздел или сайт, посвященный достижениям граждан России? Ну типа чтобы люди поняли, что не "все вокруг - быдло" и т.д.    
    • 0
      Lera Kalashnikova
      20.01.1218:03:18
      Эти спортсмены сделаны у нас (во всех смыслах)     Самые искренние поздравления Андрею!
  • 0
    morozov morozov
    21.01.1204:45:11
    Это здорово. Я хоть и разбираюсь в сноуборде как свинья в апельсинах но всё-таки. В сноубордических дисциплинах на олимпиадах разыгрывается 12 комплектов наград. У нас там либо вообще никто не представлен, либо какие-нибудь полулюбители, занимающие второй-третий десяток. Горнолыжный спорт (слалом, скоростной спуск, прыжки) у нас практически отсутствует как класс - там все медали берут австрияки, швейцарцы и французы с хорватами, за всю историю существования спорта 1 (одна) бронзовая медаль. В других видах (фигурное катание, конькобежный спорт, хоккей, бобслей, лыжные гонки, биатлон) у нас без медалей никогда не уходят, но всё-таки медальный зачёт был бы лучше.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,