На племзаводе «Соколовка» Кировской области открыли новый телятник
В СПК племзавод «Соколовка» Зуевского района завершили строительство телятника на 300 скотомест для содержания нетелей, а также модернизировали молочно-товарную ферму на 280 скотомест с доением коров на роботизированных установках.
Кроме того, в этом году на молочно-товарной ферме установили три робота-дояра, заменили холодильное оборудование, оборудование для навозоудаления, смонтировали новую систему освещения и вентиляции с функцией увлажнения в летний период, автоматическая система появилась и для поения телят молоком.
В ближайшее время в «Соколовке» откроют еще один телятник на 300 мест. А пока на ферме обитают более 4000 голов крупного рогатого скота и почти 4500 свиней. За ними ухаживают более 200 сотрудников.
Сегодня в регионе строятся девять молочно-товарных ферм мощностью более четырёх с половиной тысяч скотомест.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Новоторъяльском районе Республики колхоз «Первое Мая» ре...ей. Капиталовложения в проект позволили создать 26 новых рабочих мест.
- 13 марта АО «Ваганово» ввело в эксплуатацию роботизир...bsp;— сказал генеральный директор «Ваганово» Роман Майер.
- Животноводческий комплекс по производству молока после капитального ре...млн рублей, почти 129 млн рублей выделили из республиканского бюджета.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0