36

Второе золото Большунова, второе серебро Непряевой. Лыжный Кубок Мира в Чехии

© phototass4.cdnvideo.ru

Российский лыжник Александр Большунов выиграл гонку преследования на 15 км классическим стилем на седьмом этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия). Он преодолел дистанцию за 37 минут 1,3 секунды.

Большунов последовательно увеличивал по дистанции отрыв от преследователей: 31 сек, 40, 50, 1 минута.

Да всерьёз его и не пытались достать. Неудачно выступивший накануне Йоханес Клебо достал Рёте и Нисканена, спокойно дошёл с ними до финиша и вырвал серебро, уступив Большунову 46,7 секунды. На третью ступень пьедестала почёта поднялся норвежец Симен Хегстад Крюгер (+47,2).

Благодаря этой победе Большунов упрочил лидерство в общем зачёте Кубка мира.

Наталья Непряева заняла второе место в гонке преследования классическим стилем на 10 км на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в Чехии.

Победительницей стала лидер общего зачета Кубка мира норвежка Тереза Йохауг, показавшая результат 26 минут 49,7 секунды. Непряева проиграла ей 1 минуту 4,8 секунды. Третьей финишировала еще одна норвежская лыжница Ингвильд Эстберг (+1.06,0).

В общем зачёте Кубка Мира Наталья пока идёт третьей.