стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
25

Ингушетия переходит на новый стандарт цифрового телевещания


 


В 2012 году в Республике Ингушетия будет осуществлен запуск цифрового телевидения на новом формате вещания — DVB-T2. Об этом сообщили в Комитете промышленности, транспорта, связи и массовых коммуникаций республики.


Работы по запуску разбиты на 4 этапа. В ходе реализации первого и второго этапов (апрель- август 2012 г.) вещание будет обеспечено в городах: Магас, Назрань и Карабулак, а также в сельских поселениях: Орджоникидзевское, Троицкое, Барсуки, Плиево, Альтиево, Гамурзиево, Нижние Ачалуки, Кантышево и Далаково.


В следующие два этапа (2013 г.) — в г. Малгобек и сельских поселениях: Гули, Джейрах, Алкун, Галашки, Мужичи, Чемульга, Даттых, Алхасты, Гайербек-Юрт, Яндырка, Сурхахи, Аршты, Нестеровское.


Таким образом, будет обеспечен охват цифровым вещанием практически всей территории республики.


В Комитете также сообщили, что в пакет вещания войдут следующие телевизионные и радийные каналы: «Россия», «Россия-2», Российский информационный канал «Россия-24», Общероссийский государственный телевизионный канал «Россия-К», Первый канал, Телекомпания НТВ, Петербург-5 канал, Детско-юношеский телевизионный канал, Вести ФМ, Маяк, Радио России.


Напомним, что на части территории республики в течение последних нескольких лет идет трансляция телевизионного сигнала в формате DVB-T.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    club-k club-k
    26.01.1218:28:28
    т.е. новый ТВ с поддержкой DVB-T уже не прокатит? приставку придется докупать?
    • 0
      Jack_Forest Jack_Forest
      27.01.1222:42:31
      А Вы живете в Ингушетии?
      • 0
        club-k club-k
        28.01.1215:18:31
        не совсем, в Краснодарском крае    у нас судя по новостям такой же прыжок собираются сделать. сначала планировали запустить DVB-T, потом вроде решили сразу что-то поновее внедрять. да такое, которого нет даже в новых ТВ...(либо я не разбираюсь, в этом не спец)
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,