MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
16 февраля 28
105

Верфь будущего: ССК «Звезда»

©Видео с youtube.com/ https://www.youtube.com/embed/i12Zw6kKmeo

Фильм «Дискавери» о Судостроительном комплексе «Звезда» в г. Большой Камень. Это первая в стране верфь тяжелого судостроения, с которой начинается новая глава гражданского флота страны. Здесь уже строят супертанкеры ледового класса, которые будут ходить по Северному морскому пути — через штормы и многометровые льды.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest16.02.20 14:07:49

    А Белокаменка?

    • 3
      Нет аватара alex_uns16.02.20 14:12:58

      Белокаменка… сколько нужно плавучих заводов СПГ и плавучих буровых платформ? У нас постоянно что-то находят на шельфе. Можно сказать, что шельф СМП — это бесконечный ресурс для Белокаменки. А да… вот что может еще быть. Наши добывающие компании находят себе работу и за рубежом. Т. е. Белокаменка может поработать и для иностранных шельфов.

      Белокаменка ценный узкозаточенный ресурс, чтобы его потом капитально реформировать под другую технологию.

      Отредактировано: alex_uns~14:16 16.02.20