стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
47

Хлебокомбинат мощностью 25 тонн продукции в сутки открылся в Алтайском крае

ООО "Алейский хлебокомбинат N1" мощностью 25 тонн продукции в сутки открылся  в Алтайском крае.

В рамках проекта по модернизации предприятия собственник инвестировал в него 80 млн рублей. В результате на заводе установлено энергоэффективное оборудование российского и германского производства с автоматизированным циклом - от подачи муки до сбора хлеба в лотки.

На первом этапе мощности комбината составят 25 тонн хлебопродукции в сутки, завод планирует выпускать 20 наименований хлеба, 7 наименований батонов и багетов, а также 11 видов сдобы. В перспективе - выпуск лепешек грузинской и армянской кухни.

Сейчас объемы производства увеличились более чем в три раза: ежедневно выпекается по 5 тысяч буханок [леба. Увеличение объемов производства, расширение ассортимента – таковы планы на перспективу. Сейчас поставки хлеба ведутся в близлежащие Топчихинский, Усть-Калманский, Усть-Пристанский районы и, конечно, непосредственно в город Алейск и Алейский район.

Модернизация хлебокомбината завершена в течение 6 месяцев. На предприятии установлено новое современное энергоэффективное российско-германское оборудование: тестосмесители, тестоделители, мукопросеиватели, шкафы расстойные, печи хлебопекарные, упаковочные машины, организован автоматизированный цикл производства от подачи муки до сбора хлеба в лотки. Первоначальная производственная мощность предприятия составляет 25 тонн в сутки.

Открытие нового производства хлебобулочных изделий имеет большое значение для экономики и социальной сферы города Алейска и Алтайского края. В настоящее время на предприятие укомплектован основной штат рабочих – трудоустроено 54 жителя Алейска. Кроме того, 13 клиентов службы занятости приняты в компанию на общественные работы. Они занимаются упаковкой готовой продукции, уборкой производственных помещений и другими видами подсобных работ.

 

Предприятие ориентировано на выпуск 20 наименований хлеба, хлебобулочных изделий, 7 наименований батонов и багетов, 11 видов свежей сдобы. В перспективе - выпуск лепешек грузинской и армянской кухни.

Хлебокомбинат сможет удовлетворить потребности населения в качественной продукции. В настоящее время заключены договоры с муниципальными образовательными учреждениями, МУЗ «Алейская ЦРБ», также хлебобулочные изделия будут поставляться в торговую сеть «Аникс», близлежащие районы: Усть-Калманкий, Усть-Пристаньский, Шипуновский и Топчихинский. Для организации доставки продукции приобретено 6 специализированных хлебных автофургонов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара estotro
    27.01.1219:59:29
    может все-таки в "новые заводы и цеха"? это ведь не просто пекарня - 25 т продукции все-таки. На мой взгляд даже серьезнее, чем 24 швеи..
    • 0
      Alexander2410 Alexander2410
      27.01.1220:08:21
      Да, но это модернизация. Поменяли оборудование, как я понял...
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,