В Нерюнгринском районе Якутии капитально отремонтирован мост через ручей Раздольный
Искусственное сооружение, расположенное на км 441 + 526 федеральной трассы «Лена», было приведено в нормативное состояние в ходе ремонтных работ.
Федеральные дорожники восстановили и окрасили опоры моста и пролетных строений. Мостовое полотно получило новое двуслойное покрытие: нижний слой из бетона армированного стальной фиброй, а верхний — из плотной асфальтобетонной смеси.
Обеспечен водоотвод искусственного сооружения путем устройства водоотводных лотков вдоль пролетов моста и по откосам насыпи. Мостовики заменили деформационные швы. Русло и береговые опоры укрепили габионными конструкциями. Кроме того, установлено новое металлическое барьерное ограждение, дорожные знаки и оборудованы лестничные сходы. Автодорога А-360 «Лена» (Невер-Якутск), общей протяженностью 1157 км, проходит по территории двух районов Амурской области и четырем улусам Республики Саха (Якутия). Трасса находится в оперативном управлении подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Лена».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Выполнение строительных работ обеспечило выход железнодорожного транспорта ...КРДВ) объем инвестиций превышает 3 млрд рублей, создается 300 рабочих мест.
- В Якутии на базе Якутской городской больницы № 3 с&n...sp;16-ядерном процессоре «Эльбрус-16С» (продукт компании МЦСТ).
- Полиметаллический Холдинг «Селигдар» (далее — Холдин...сурсов категории Р1 составляет 493 кг золота и 0,6 тонны серебра.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0