стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
51
rvk 30 января 2012, 14:57 5

Фальшивая реальность

@sdelanounas_ru

Меня пригласили вести еженедельную колонку "Сделано у нас" на сайте "Трибуна Общественной Палаты". Предлагаю вашему вниманию мою первую заметку :)

 

Фальшивая реальность

«Собака лает, а караван идёт». Эта пословица как нельзя лучше характеризует ситуцию в России. В то время как владельцы айфонов и дорогих иномарок, ни минуты не проработвшие на настоящем производстве, рассказывают нам, как же всё плохо и куда катится наша Родина, люди в провинции трудятся. Работают на тех самых как бы разрушенных заводах, производят ту самую продукцию, которой у нас как бы нет, развивают сельское хозяйство, которое у нас, по словам тех, кто поля видел только из окна своего Форда, уже давно умерло.

Мы живём в двух реальностях. В реальности айфонщиков Россия — это сырьевой придаток, «Верхняя Вольта», живущая только за счёт нефти и газа, а в настоящей реальности люди работают на заводах, строят мосты, школы, дороги, выращивают пшеницу, кукурузу, обеспечивая продовольствием не только Россию, но и добрую часть мира.

Вот с сельского хозяйства и начнём.

читать полностью

Поделись позитивом в своих соцсетях

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
  • 0
    suursaar suursaar
    30.01.1219:12:39
    Во-первых, такой страны как Европа нет, во-вторых, Украина - традиционный производитель кукурузы в СССР, там климат для неё намного благоприятнее. США - идеальный климат для неё. Основная кормовая культура – кукуруза, которой занято 30 млн. га, урожай кукурузы, составляет 40% мирового урожая и обеспечивает 70% мировой торговли. К тому же, пиндосы попкорн жрут в огромных количествах. И 30 миллиардов литров этанола США производят именно из маиса, около четверти всего урожая. В третьих, тебе же русским языком говорят: - Россия кукурузу ещё недавно импортировала. Как скучно с тролями... И где вопли, на тему производства ананасов, что Россия никак не может догнать африканские страны? Отредактировано: suursaar~20:15 30.01.2012
    • 0
      Нет аватара Ded_Vladimir
      30.01.1219:23:10
      Вот по бананам мы тоже проигрываем. Ау,Biggs?! Быстренько в сравнении, че там по бананам в цифрах?
      • 0
        Нет аватара valeriyk
        30.01.1219:24:05
        Зато по бананоголовым впереди планеты всей!
        • 0
          Нет аватара Ded_Vladimir
          30.01.1219:33:47
          Надеюсь, вы имеете ввиду предателей либерастов?!
          • 0
            Нет аватара valeriyk
            30.01.1222:33:01
            Об их политических пристрастиях мне ничего не известно. Думаю, хватает и либерастов, и едерастов.
    • 0
      Нет аватара Biggs
      30.01.1219:45:41
      Импортировала наверное ?То что танцору фаберже обычно мешает я слышал , но то что он вообще не танцор , я узнал впервые Кукурузу выращивают даже в Сибири , там она не успевает созреть или поспеть ,но как силос вполне годится для буренок и поросят Значится вопрос много или мало пока не раскрыт
      • 0
        suursaar suursaar
        30.01.1220:16:00
        Да, спасибо, "импортировала", поправил. Отредактировано: suursaar~20:16 30.01.2012
      • 0
        Нет аватара imperskij@pes
        31.01.1213:52:36
        эти 6 мллионов тонн - зерно. зелёная масса в отчете не валовом сборе зерновой клтуры присутствовать не должна. однако о самообеспечении кукурузой говорить рано - ёмкость рынка кормов для скота на основе кукурузы в РФ велика. а локальный экспорт не отменяет отрицательного торгового балланса по кукурузе. что не есть плохо. мы превращаем сырьё в продукт, в мясо.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,