Одним из стратегических направлений деятельности Группы «РУСЭЛТ» является проектирование и производство оборудования для атомной и тепловой энергетики. Начиная с 2008 года Группа «РУСЭЛТ» обладает правом конструирования и производства оборудования для объектов атомной энергетики.
В марте 2020 года были успешно выполнены контрактные обязательства по поставке оборудования в адрес Белорусской атомной электростанции. Партия из восьми трехфазных стабилизаторов напряжения СТС-3Н-1 мощностью 40 кВА изготовлена и поставлена специалистами завода «Электромаш» для сооружения энергоблока № 1 Белорусской АЭС.
Данная поставка уже третья по счету для белорусских партнёров. Предыдущие поставки были осуществлены в 2015 и 2018 годах. По техническому заданию энергетиков АЭС, стабилизаторы напряжения должны соответствовать требованиям сейсмостойкости с интенсивностью 8 баллов по шкале MSK — 64. Прошедшие испытания подтвердили соответствие продукции тульского завода высоко заявленным требованиям. Отличительными особенностями стабилизаторов СТС-3Н-1-40-380-УХЛ4-АЭСIP54 является повышенная механическая прочность, высокая перегрузочная способность и уникальный эксплуатационный ресурс не менее 25 лет. Ранее свой высокий технический потенциал Группа «РУСЭЛТ» подтвердила на целом ряде объектов атомной энергетики. Стабилизаторы напряжения ТМ «РУСЭЛТ» с успехом эксплуатируется на атомных электростанциях России: Нововоронежской, Калининской, Белоярской, Ленинградской, Ростовской, Смоленской, Балаковской и Курской.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На Белоярской АЭС работают реакторы на быстрых нейтронах. О ...азывает инженер-химик Александр Иванов (проект «Химия просто»).
- Pоссийские энергетики вынесли на общественное обсуждение «Генера...;модернизации существующей генерирующей и транспортной инфраструктуры.
-
Физико-энергетический институт им. А.И. Лейпунского (АО «ГНЦ РФ&...bsp;требовали специальных методов обращения с некондиционным топливом.
Физико-энергетический институт Росатома в Обнинске завершил вывоз последней партии ядерного топлива.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0