На Савеловском направлении МЖД начались подготовительные работы по строительству новой станции МЦД-1 Петровско-Разумовская, которая расположится между Тимирязевской и Окружной на пересечении с Октябрьской железной дорогой.
Новая станция на первом этапе будет состоять из одной платформы и наземного моста-конкорса для удобной пересадки на одноимённую станцию метро Люблинско-Дмитровской и Серпуховско-Тимирязевской ветки. Подъемы и спуски конкорса будут оборудованы эскалаторами и лифтами, что создаст безбарьерную среду при пересадке.
В перспективе на базе новой станции МЦД-1 будет формироваться транспортно-пересадочный узел, что позволит улучшить транспортную доступность и повысить мобильность населения.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Наиболее значительные объемы ремонта были выполнены в Московской облас...чительно увеличило безопасность передвижения автотранспорта через переезды.
- Для московского метростроения 2023 год стал одним из самых результатив...садок на действующие и перспективные линии метро и диаметры.
- Фасадные термопанели БАКС https://bakspaneli.ru/ При выборе способа утепле... свои плюсы и минусы. Рассмотрим преимущества именно внешнего способа:
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0