Челябинский цинковый завод завершил техническое перевооружение обогатительной фабрики
@sdelanounas_ruВходящий в состав холдинга Уральской горно-металлургической компании Челябинский цинковый завод в рамках операционной трансформации своего дочернего предприятия АО «Сибирь-Полиметаллы» завершил техническое перевооружение Рубцовской обогатительной фабрики. Фабрика расположена в Алтайском крае.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе информации и общественных связей ПАО «Челябинский цинкоый завод», на предприятии полностью заменены флотационные машины, насосное оборудование, агитационные чаны, смонтированы принципиально новые агрегаты, которые обновляют поверхность минеральных частиц — оттирочные комплексы ЗИМАР. Также построен новый корпус, где установлено оборудование для обеспечения флотационных машин сжатым воздухом низкого давления. Дополнительно введена в эксплуатацию блочно-модульная трансформаторная подстанция мощностью две с половиной тысячи киловольт-ампер.
Всего на Рубцовской обогатительной фабрике появилось девять флотационных машин разных типоразмеров и с разным количеством камер — от одной до пяти с объемом 3,5; 8,5 и 16 кубометров, 15 пар насосов производительностью от 43 до 310 кубометров в час, четыре контактных чана и четыре оттирочных комплекса с максимальными размерами емкостей 15 кубометров. Техническое перевооружение фабрики проходило в пять этапов. Уникальность проекта заключалась в том, что замена всего оборудования проходила без остановки производства.
По словам исполняющего обязанности начальника Рубцовской обогатительной фабрики Юрия Тишеловича, первый ряд флотационных машин был введен в эксплуатацию 25 февраля 2019 года, а последний этап перевооружения завершен 16 марта 2020 года, после чего все новое оборудование было запущено в работу. Проведенное техническое перевооружение позволит повысить производительность предприятия на 26 тысяч тонн руды уже в 2020 году.
Компания «Сибирь-Полиметаллы» реализует программу развития производственных активов с целью повысить свою эффективность и конкурентоспособность в современных экономических реалиях.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
В Калининграде запущен в эксплуатацию станок плазменной резки ULTRATHERM MTRP-20120
На самом западном рубеже нашей Родины в г. Калининград специалист...mes;12000мм).©Видео с / https://www.youtube.com/embed/kLvy9rVAU4AВ Новосибирске запущен в эксплуатацию станок плазменной резки ULTRATHERM MTRP-2060
Специалистами ГК «СПИКОМ» смонтирован и запущен в&nbs...;Новосибирск.©Видео с / https://www.youtube.com/embed/US4qVzAhVVoСтанок плазменной и газовой резки ULTRATHERM-2060 с 4 газовыми резаками на предприятии Новосибирска
©Видео с / https://www.youtube.com/embed/q7LaaGpjO0wСтанок термич...;предприятии по производству металлоконструкций в г. Новосибирск.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru